Форум

В этой теме 484 ответа, 64 участника, последнее обновление 77 77 6 дн., 11 час. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 485 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #24933

    ID
    Хранитель

    Спокойно, ща 77 подтянется и подскажет

    #24932

    andrey19091975
    Участник

    Может кто подскажет что с собой взять на иголку? И если там можно где по джиговать то какие веса брать и на жереха какой вес кастмастера

    #24913

    andrey19091975
    Участник

    Едем на Иголку

    #24912

    andrey19091975
    Участник

    Доброго вечера, подскажите что по возможности получится половить на конец октября и какие нужны будут приманки

    #24730
    77
    77
    Хранитель

    От него же сегодня…

    Сегодня , как и ожидал , на джиг хорошо начали . пяток судаков , один за 2 кг , пара жерешков , поклевки , сходы . а к 9.30 отключается моторгайд . Походу с лифером что то , сейчас зарядился до 61 % и встал на месте . Обидно в крайний день , при явном улучшении клева .

    #24729
    77
    77
    Хранитель

    177я от ЖК Химки

    Пропустил три дня . По порядку …
    Позавчера решили день на железку половить , чтоб судака на команду побольше было , а то один сом и сазан . Но не тут то было , Вокруг ловят , а некоторые хорошо ловят , а у нас никак , я конечно не сильный специалист , но вроде как ума там много не надо , а может надо …. ) . В общем всего 5 штук натюкали , ни о чем . потом на джиг еще парочку добили , но время клева уже прошло .
    Вчера джиговали . С утра туман , на воду на час позже вышли . Не сказать что густо , но явно повеселее чем (у нас) на железку . Поклевки есть , пустых много , года два назад такая же тема была , грубо 100 поклевок , а рыб двадцать , на следующий день что то у судака поменялось и в том же месте 50 поклевок 30 рыб . Цифры условные конечно , но близки к реалии . Но это было …. Сейчас такого количества поклевок нет . Но то жерешки по кило , на отпуск , то судачки , сходы судачков , сазан на трешку поролон в рот дал жару ) , жерех на 2,5 , забрали . По итогу 6 судаков ,сазан и жерех , не густо для данных мест , а так вполне себе .
    Сегодня с утра уже ветер , тумана не было . Сначала встали потюкать , в одном месте пролетели , в другом припозднились и застали конец клева изловив 4 штуки . Я кстати мандулой тюкал , с руки , нормально тоже ловит . клев закончился и поехали поджиговать . Вроде к обеду уже клев прекращается , а здесь мне даже показалось что ожила рыбка . Может из за ветра , воду побаламутило , кстати много травы несет , но как то повеселее . 5 судаков , сомик на трешку , жерех нормальный , сходы судачьи и опять пустые поклевки . Причем поклевки хорошие . Балуется гад ….
    Завтра крайний день , надеюсь расклюется . Послезавтра домой .
    В этом году массового хода судака не застал , такое за 13 лет поездок сюда во второй половине сентября , третий раз . Не все коту масленица )
    База живет , кухня как была так и осталась на убой , новое место для разделки рыбы , гораздо удобней конечно . Погода отличная , до новых встреч )
     
     
    #24715

    MAI
    Участник

    Мангал,казан и коптильня чтобы приготовить на свежем воздухе имеется?
    Дрова с собой надо привезти или на месте можно получить/ купить?
    Какая ситуация с интернетом: на базе есть вайфай или только личный мобильный интернет,какие операторы ловят ?

    #24714
    77
    77
    Хранитель

    Добрый! Конечно лари есть во многих номерах. Если в каком то нет, то предоставят место в общем ларе. Терминала у нас нет, но можно перевести или Сбербанк онлайн с телефона или наличными.

    #24713

    MAI
    Участник

    Добрый день.
    С 22 по 27 октября будем у вас на базе в Мумре.
    Есть ли на базе морозильные лари для хранения улова, как можно расплачиваться за ГСМ на лодках и за питание в столовой наличными деньгами или есть терминал для оплаты по банковским картам?
    Мангал на территории судя по фото есть а коптильня присутствует,угли и щепу я так понял можно  привезти с собой.

    #24530

    ID
    Хранитель

    Сначала завоните Андрею, телефон в контактах и уже если он не сможет решить Ваш вопрос, то свяжет напрямую, но думаю что персонал базы меньше знает по графикам чем Андрей

    #24529

    Vitaliy126
    Участник

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как связаться с персоналом базы «Зазеркалье», касательно вопросов размещения? Хотели бы приехать в начале сентября 

    #24513

    izgosha
    Участник

    спасибо за ответ.мы с 14 августа,только ПО.егеря сам понимаешь,нужны в теме.

    #24512
    77
    77
    Хранитель

    Добрый.
       Генераторы днем отключают везде, где питание от генератора. А рыбу надо складывать по уму и пореже морозилку открывать во время рыбалки. Проверено.
       Егерьский корпус готов к сезону в полном составе.
    Мотивация уних обычная — 1000 в день. Только у вас это называется мотивация, а у них — переработка и чистка рыбы, что в их обязанности не входит изначально.
       То, что спецом возят туда, где не клюет — ерунда полная.
    У меня и у 15 ти платников в округе уже неделю карп не клюет, хотя его больше, чем сазана в Астрахани. Прыгает, а не клюет и никто не может назвать причину — какая должна быть мотивация, чтоб карп начал клевать ??
       С кухней ….обращу внимание, обещаю.Первый раз слышу упреки про Иголкинскую кухню. Я их всегда сам ругал….типа, куда вы столько на стол ставите, продукты только переводите.

    #24507

    izgosha
    Участник

    Добрый день!
    пообщался с собратьями.Дима,чет народ не воссторге стал.портится начало прекрасное заведение. «Иголку не хочется, генераторы днём отрубают, рыба не промораживается, раки кончились, кухня сменилась не в лучшую сторону (С егерями , тожь было туговато :( Дня по 3 — могут возить по пустым местам, потом могут привезти на нормальное. Надо сразу мотивировать, чтоб время не терять. Рыба разная, можно и на сома попасть. Сетей\вентерей мало, пограничная зона, вода была в те времена ???? На море возили на морском катере (оплата отдельно), вода была,
    рыбы не было. Смотри , чтоб не поселили в номер рядом с генератором , будешь спать под его тарахтенье:(Если эти минусы исправили — тогда можно в след году рассматривать и её. как сейчас с этими минусами? мне по барабану кухня и раки.а вот егеря и морозилка имеет значение.
    размер мотивации егерей,есть какая то общепринятая сумма (олигархов среди нас нет)?

    #24484
    77
    77
    Хранитель

    Да, стоянка в Бакланьем.

    #24478

    izgosha
    Участник

    Добрый день!стоянка ат в Бакланьем?

    #24477

    izgosha
    Участник

    однако,7руб от самолета до базы.

    #24472

    ID
    Хранитель

    Нет, до места погрузки на катер

    #24471

    izgosha
    Участник

    и с трансфером.»Встреча в аэропорту или на вокзале г. Астрахань на легковом автомобиле — 3000 рублей за рейс, на Газели» вместимостью до шести человек — 4000 рублей за рейс. Проводы будут стоить столько же. имеется ввиду от аэропорта до самой базы?

    #24469

    ID
    Хранитель

    Нет там проката ни снастей ни грузов

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 485 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.